Александр Данилкин

куда поступить девочке после 9 класса

Сергей Евдокимов

Если профессию не выбрала, только в 10й

Андрей Паршин

Иди в колледж и получай среднее образование (начальное профессиональное) . Можно остаться на 10-11 класс и потом в институт (ВУЗ) . Главное, определиться с профессией. Эта часть - самая сложная...

Григорий Крюков

Надо знать интересы и увлечения, предрасположенность к какой-то деятельности девушки. Определитесь, кем она хочет быть в жизни (хотя это не всегда бывает легко) , кто она - гуманитарий или предпочтение отдается точным наукам - а затем выбирайте профиль будущего обучения ( колледж, специальность и т. д.)

Иришка

В десятый класс.