Ал
Алсу

Почему Сталин запрещал праздновать Победу в первые годы после неё?

Светлана Янькова

Ссылку в студию!

С.
Славик. .

а он не запрещал - просто не было такого праздника, работать надо было, а не праздники праздновать...

Дмитрий Харитонов

Слишком острым было горе. Были живы фронтовики, вдовы, сироты, з/к, з/к которые знали истинную цену Победы. Это был СЕМЕЙНЫЙ праздник. Даже у тех у кого семью отняла война.

Евгений

Он не 3апрещал. Он был против и3лишней помпе3ности. Страну надо было востановить сначала, а потом пра3дники пра3новать.

Галина Непокрытова

Ему нужна была вся Европа, а он получил только часть. Поэтому он и не ощущал победы.

Гуля Смирнова

Не до праздников было... страну поднимать надо было.

Оляля Bd.d/s

Потому, что считал- что главного сделать не получилось (осоветить Европу).

Руслан Исаев

Для Сталина это была не победа, а проигрыш.

Валентинка

Победив в Великой Отечественной Сов. Союз потерпел поражение во Второй Мировой.

Ирина Петрашова

Считал, что это не праздник, а день памяти, потому что очень много погибших

Нилолай Щербакова

ты бредешь, или прикалуешся?

Елена Котрухова

Опомнись. Чего куришь?