Алексей Андреев

nokia lumia 800 нормальный телефон? минусы и плюсы

Михаил Антонов

Работает на WP 7.5. Обновления до восьмой версии не будет, лучше подождать до конца года, когда nokia выпустит смартфон на восьмёрке, и взять его. А то получится как с симбой или mee go, откажутся от от седьмой версии. Хотя, для ознакомления с виндой, люмия 800 вполне подходит.

Гу
Гульфия

Плюсы: Качество сборки, материалов. Приятно держать в руке, но привыкайте сразу к чехлу, иначе будет ощущение скованности когда наденете.

Очень удобная ОС, при этом без вирусов. Есть много бесплатный приложений, а многие хорошие игры даже в демо-версиях достаточно велики в % прохождения. Многие платные приложения имеют почти таких же по функционалу демо-версии, поэтому покупать все подряд не стоит. Весь интерфейс анимирован и не тормозит. Подвисания слишком редкие и аппаратные (на уровне "реаций" драйверов, лечится обновлением, хотя не думаю, что вы это заметите) .

Сервисы Nokia: Карты, Навигация - бесплатны, Музыка - можно легально покупать музыку, если конечно вам это нужно, тк плеер вконтакте способен играть ваши плейлисты прямо с сайта (скачайте официальное приложение) .

Сервисы Microsoft: Офис на мобильнике очень удобный и функциональный, есть облачно хранилище SkyDrive, где можно хранить неограниченно все свои фото (есть возможность загружать их туда автоматически) . Есть возможность найти устройство, если активирован "сервис слежения", и даже заблокировать и удалить все данные, если оно украдено!

Минусы: Не съемный аккумулятор, достаточно быстро садится если очень активно использовать (хватит на ~10 часов) , плохо оживает при слабом заряде, на ночь выключил при 10%, утром не смог включить без USB, он просто говорил "досвидания".

Трафик кушает очень сильно, безлимит это 200-300 рублей в месяц, а так же микро-SIM не вставишь обратно в старый телефон.

Стекло все же царапается, а пленка держаться не будет в силу изогнутости по краям. Хлипкая заглушка порта микро-USB.

Тяжело брать в руки Symbian, Android, iSO и др. устройства, тк сильно привыкаешь к простоте и сверхскорости работы Windows Phone ОС.
Задаешься вопросом: почему мой 4-х ядерный комп медленнее! ?

Нет USB-storage (нельзя подлючить к ПК как флешку) , вот только так было всегда у iOS и теперь тоже самое у Androi d 4. На фоне Symbian, конечно, не очень, но к этому быстро привыкнете...