Виктория Авдонина.

В чем разница между классической и акустической гитарой? у меня мексиканская гитара и незнаю какого она типа))

Андрей Неклюдов

юзни Педивикию -там всё доходчиво написано

бля, я уже устал ржать с долбоёбов.... "один верхний угол полудогой внутрь вогнут"...."классическая та, на которой играют в филармониях там Баха"...

Дмитрий Руденко

класическая загругленная. а акустическая один верхний угол полудогой внутрь вогнут

G!
Gunner !!!

Классическая-это та, которая не имеет примабасов, большей частью она для нейлоновых струн и имеет простой вид.. . Пригодна для любой музыки! Но она также и акустическая! Просто сейчас словом акустическая принято называть гитары которые там с разными вырезами, разрисованные, с утоньчённым грифом, с увеличенными деками и прочая! Короче, классическая та, на которой играют в филармониях там Баха, и др.

Михаил Мороз

Ни в чем!!!!

Usmonhon Umarov

Присоединяюсь к Пете Чикушке! Прежде чем отвечать на вопрос и всякую чушь писать, включали хотя бы мозг для начала или проверяли свою писанину в той же самой Википедии! Классическая гитара является акустической гитарой, но то всех остальных акустических она отличается своей конструкцией (классическая, откуда, собственно, и название!) .
Классическая - вовсе не означает, что на ней играют только классическую музыку! Как раз-таки на классической гитаре можно играть любую музыку! Слово "классическая" относится именно к конструкции гитары - ее габаритам и внутреннему устройству.