Morven T

понимаю что вопрос звучит странно но все же ответьте пожалуйста

можно ли мусульманину зачитать отче наш вместо мусульманских молитв и поможет ли ему это в тяжелых ситуациях различных? прошу не шутить, вопрос серьезный

Руслан

раз он мусульманин надо уважать его веру и зачитать мусульманскую молитву

Dmitry I

мусульмане читают лучшую молитву чем отче наш )) мы читаем суру " фатиха " ( открывающая ) прочтите и может поймете в чем разница ) в инете можете найти перевод )

Альбина Самигуллина

Вполне. Помогает любая ИСКРЕННЯЯ молитва обращенная к Богу. Нужно понимать, что "поможет" это далеко не всегда означает "чтобы получилось как я хотел". Если молишься Богу, то и решать что-и-как будет Бог.

Дима Данилов

Мусульмани должны уважать другую веру, как и христиани впрочем. Но все таки наши веры отличаются и в мусульман есть своя молитва подобна "отче наш"

Ирина Кох(Волкова)

Да любой человек, хоть и мусульман может свою молитву и своими словами к Богу обратиться искренне, Бог знает и видит, с каким сердцем он произносити если это ко благу, конечно Бог помогает.

Светлана Дамиан

Молитва - это установка на успех! А какому Богу? Какая разница???

Ника

Мы верим Единого Господа Бога в 3х лицах: Отца, Сына и Духа Святого. Так же у Его много имен есть примеру Саваот, Иегов, Аллах. И молитва "Отче наш" дана всем людям, так как это есть самая главная и сильная молитва.

Кр
Кристина

2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся! "
2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.

Настя

Нет! Там совершенно другие вибрации, они сходны с тем, кто эти молитвы написал. У мусульман совершенно другие вибрации электромагнитного поля и т. д. Не зря же молитвы пишутся для каждого народа! Надо это учитывать. Не зря же такие различия в молитвах. Это не бла-бла-бла! Серьёзно надо относиться к молитвам.

Андрей Курдяев

НЕТ этого делать НЕЛЬЗЯ,, .
Человек должен САМ молиться и так, как ему это удобно. Ибо без веры в свою молитву она не работает..

Катя

Без веры слова мертвы. Пусть хоть чуток поверит...

Дмитрий Алябьев

Люди говорят: "Не увижу - не поверю",
Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".
Советую посмотреть:
Таджик Сайфиддин Ахмедов. Пережил 5 смертей. Воскрес.
http://www.youtube.com/watch?v=9lSrXjojMNs

Марина Шишкина

Бог один. И он слышит молитвы искренних людей. Не обязательно стихами, а лучше своими словами, так как Вы обращались бы к Вашему отцу.