Зарина Шевцова

Могут ли запросить показать военный билет в посольстве при оформлении ВНЖ? (внж в Европу)

а именно Латвия. В Латвии обязательного призыва нет. Как думаете, могут ли их заинтересовать военная служба моя? служил ли или нет. или им это не важно???

Евгений Добрынин

Для того чтобы получить вид на жительство, для начала вы должны получить из страны в которую въезжаете согласие на получение выездной визы, для этого вам нужно предоставить в консульство страны анкету и все необходимые документы включая и военный билет тоже.

Lika Len

Вы должны выполнить все обязанности гражданина РФ, а затем оформлять ВНЖ в Европе.

Владимир Дмитриев

Не только может заинтересовать. Узнать отношение к воинской обязанности обязаны (извините за масло масленое) . В Латвии, может и не принято служить. Служить принято в государстве, откуда Вы приехали в Латвию.

Наталья Бахвалова

в посольствах не оформляют внж, оформляют визу на въезд для получения внж, для чего заполняете в том числе и форму военнообязанного- со всеми вопросами полагающимися типа номера военного билета, отсрочки, и так далее

Мария Разживина

Военный билет нужен обязательно. Еще и проверят по какой причине в армии не служил.