Эрадж Иванов

9. Для освещения квартиры требуется ток 5А при напряжении 220В. Какая мощность при этом расходуется? решите плиз задачу

Мариночка Филиппова

Ты хоть раз в год в учебник заглядываешь? Стыдно даже задавать такие вопросы.

Андрей Семенов

Все что там выше сказали, только это закон Ома для постоянного тока, для полной/частичной сети. Для переменки еще на cos (фи) разделить мощность. Обычно он, cos (фи) , усредненно принимается за 0,85. Если этого не учесть, автоматы будут выбивать от реактивной энергии.
Общая мощность как раз и будет тот кусок рассчитанный по закону ома для постоянной цепи + этот кусочек реактивной мощности. Это обязательно для переменного тока! Иначе и расчет проводки, изоляции, заземления, автоматов летит в трубу.

Elena Orekhova

Это ТАК ТРУДНО!! ! Аж тащусь! Наверное - целый гигабит мощности :)))

Танюша Суденко

Мощность равна произведению Тока на Напряжение. 220 В * 5 А = 1100 Вт. Вот и вся задачка! 😉
С уважением, Роман.

ЗЫ. Просто настроение отличное сегодня.. . А так я за других задачки не решаю! 😉

Mihail

W=U*I где W-мощность, U-напряжение, I-сила тока. Школота позорная.

Elena Karpenko

Задача решается даже без ручки. Пошевели мозгами и справляйся сам!

Сергей Овчеренко

Это не задача, а упражнение для устного счёта. Непонятно, как здесь находятся добрые дяди/тёти, которые под ручки тащат бедного мальчика "к вершинам знания", а он хнычет и просится домой к маме!