Ринат Галиев

Подскажите, как достать ежика, провалившегося в глубокую, узкую яму?

Гуляла днем с собакой в лесопарке и наткнулась на дыру в земле, словно кто-то столб вытащил, по ширине она как столб, может быть пролезет рука с половиной. Из любопытства взяла палку больше метра в длину и решила померить ее глубину, палка ушла вся, но из ямки вдруг раздался какой-то странный звук, словно кто-то там шипит и тикает и испугавшись ушла. Я не сразу поняла, что это ежик, но потом вспомнила, что именно такие звуки издают ежики. Ужасно его жалко, сам он оттуда не выберется, а я теперь места себе не нахожу, думаю, что раз уж я его обнаружила, то должна спасти. Решила завтра с утра пойти на то место, только не знаю каким способом его достать. В детстве мы с братом тоже нашли ежика, провалившегося в ямку, с момента обнаружения он там просидел больше суток, и мы его вытащили бельевыми щипцами, но тут яма куда более глубокая и узкая..

Otto Khatamov

копать яму по бокам. а дальше рука пролезет. ну или лопатой поддеть аккуратно и достать

Дария Езерская

надеюсь, что достанете…… . теперь ночь спать не буду…. . напишите, когда достанете…. . и не забудьте яму засыпать….

Ольга Гуляева

попробуйте мчс вызвать, както ведь других животных вытаскивают думаюс ежиком справятся

Серёга Ашихин

Обратитесь к эксперту в этом вопросе.

Сергей

Посветите фонариком для начала, кто там. Может вы в нору чью-то палку совали.
Или раскопать и вытащить, или перчатку кожаную надеть и попытаться вытащить.

Muxammadjon Jalilov

Обычным сачком. Если нету, к палке прикрутите проволочную петлю, а к ней пришейте по кругу любую ткань, чтоб сачок получился. И проволоку согните немного, чтоб она у Вас по краю ямы двигалась. Ну и "черпайте" от туда ежика-бедолагу.
Яму засыпать не забудьте! Спасибо от ежика за доброту! Удачи и Вам и ему:))

Дениска Клубнячков

Однозначно копать или МЧС

Сергей Шалаев

Откопать расширяя яму. Только так.

Наталья Катина

Только что откопали ежа. яма 150 см глубины, ширина ямы 20 см. Пришлось рядом копать и расширять яму. При этом что бы ежа не засыпала землей, закройте тряпкой. Копали и вытащили ежа, потом засыпали яму землей.)))