Денис Евд

комп зависает в биосе

запускаю комп при появлении лого материнки зависает полностью даже в биос не могу войти если вынуть хард всё нормально вставляю обратно и опять ни одной реакции хард целый проверял на нескольких компах компьютер почти новый нету и полугода был в сервисе по этой же причине сказали что произошла ошибка биоса вчера принёс из сервиса биос перепрошили прошло 12 часов сделал рестарт и опять тоже самое подскажите что может с ним быть
intel core i7- 3820
asus p9x79
8 GB ram transcend 1333 (один)
2GB ati radeon 7850
HDD 2TB

Ирина Михайлова

попробуй вытащить батарейку биоса минуты на 3-5, вставить обратно и вкючить комп.

Ольга Архипова

хз, мож южный мост "кривой" у мамы, а может... -ты после перешивки CMOS обнулял? -а то ведь рекомендуется, но горе-мастерами иногда и не делается и получается что биос-то вродеб новый, но инф. в CMOS -старая)) . и еще-обнулять-обязательно выниманием батарейки, а не джамперами.
и еще, твой БП не на 350ватт случайно?) )
это всё мысли вслух - такие вещи детально нужно изучать, а не гадать на ответах ламеров.

Андрей Вересковский

не проходит процедура POST, не инициализируется HDD, может быть заводской дефект HDD, который проявляется с не предсказуемой переодичностью
БП проверить, шины питания 12в и 5в, а том же BIOS при нормальной загрузке

Екатерина Игнатьева

Попробуй поменять память.

Оксана

У меня такое было. Пришлось менять плату.
Скорее всего у тебя таже ситуация, хотя не факт. Попробуй обнулить биос с помощу перемычки, вытащи батарею на секунд 10-20, а затем поставь все обратно и запусти.
Есле не поможет то предеца менять материнку!

Светлана Садилова

А диск другой подключить не пытался ?
И ещё , отформатируй его на другом компе, и создай разделы . Может там активный раздел и система? Почти новый Стоял уже где то ...