Aleksei Minin

Какая разница, между белым и жолтым золотом???

Екатерина Евгеньевна

Золото бывает различных цветов и качества, самые популярные цвета золота это белое и желтое золота. Мы определим различия между этими типами, в том числе их преимущества и недостатки.

Основное отличие это смесь их сплавов, сплав делают для того, чтобы золото стало крепким так, как чистое золото это мягкий и податливый метал. Желтое золото это смесь из чистого золота и сплавов меди и цинка. Белое золото это смесь из чистого золота с серебром и палладием.

Раньше использовали никель для сплавов с золотом, но обнаружено что он вызывает аллергию на коже человека.

Белое золото выбирают многие люди из-за его серебристого цвета. Белое золото труднее поцарапать, чем желтое золото это происходит из-за характеристик сплава. В кольцах белое золото предпочтительнее, так как оно дополняет цвет алмазов, желтое золото создает иллюзию желтого тона в алмазах.

Белое золото с никелем может быть аллергеном. В него добавляют родий для придания "блестящего" эффекта, не пугайтесь, когда ваше кольцо перестало блестеть, просто родий имеет свойство «выветриваться» , кольцо можно обработать родием повторно.

Желтое золото не подвержено такому эффекту и всегда имеет классический цвет золотого кольца. Старые золотые кольца выглядят намного лучше, чем новые, это связано с его компонентами. Желтое золото не требует повторного покрытия, каким либо элементом, также оно менее аллергично.

Желтое золото подходит людям с теплыми тонами кожи, но людей с бледной кожей сделает еще более бледными. Желтое золото не очень популярно в наше время серебра и платины. Его нужно полировать регулярно, чтобы он оно сохраняло свой блеск, также его легко поцарапать или помять.

Единственное что объединяет эти два вида золота это «чистое золото» в их составе. Сейчас никель, как правило, заменяют на палладий. Белое золото без никеля стоит дороже, чем желтое золото или белое золото с никелем.

Основная информация:

1. У желтого и белого золота разные сплавы.

2. Желтое золото выглядит более элегантным и классическим, чем белое золото.

3. Желтое золото требует меньше ухода, чем белое золото.

4. Белое золото лучше подходит для пары с бриллиантом, чем желтое золото.

5. Желтое золото и белое золото различаются по цене.

Юр
Юра

Белое золото - это платина. Стоит на 78 месте в таблице Менделеева. Pt 195,08 4f145d96s1. разные химические свойства...

Be

Ещё краное и синее бывает. Тут уж вообще ничего не разберёшь.

Jackk

Белое дороже)

Маргарита Молотковец

Белого золота в природе не существует. а намешать можно для цвета из разных редкоземов, а так как и цена у них разная, то и сплав белого цвета стоит по разному . Набери в поисковике : " Золото и его сплавы" Много чего интересного можно найти.

Прямицын Денис

Количеством примесей меди в составе металла, белое золото, это золото отчищенное от всякого рода примесей. А комментатор писавщий, что белое золото является платиной, глубоко ошибается, платина это совсем другой металл, и стоит на мировых рынках, на данный момент, дешевле золота.

Артур Мухаметзянов

Платина не белое золото и стоит дороже чем любое золото.