Мiкалай Авсянников

Кто ставил ДМРВ Газ 20-3855 на ваз вместо Bosch?

Как впечатления? Без онлайн обкатки нормально будет? Чей конкретно брали?

Что нет таких здесь?
Тарировку естественно менять в прошивке предполагается.
А то, что насчет установка аналога - это все фуфло, понятное дело 🙂

Kuba Mamitov

может ток покоя отличаться, хоть и два плёночных
таррировку менять тоже ведь денег стоит, меряли ацп между 1и2 выводами? если да, то сколько показует?

Димка Михайлов

Честно, конкретно про этот датчик сказать не могу, но столкнулись с проблемой при замене именно бошевского датчика на ВАЗ.
По характеристикам - типа да, всё верно было, ставили 116-й, но некий "наш" аналог, который почти на 500 рэ дешевле. Нихрена машина не поехала, пока не поставили именно бошевский. Как оказалось, программа в мозгах рассчитана именно на бошевский. Он там чем-то чуть-чуть по сопротивлению отличается, и из-за этого мозги ошибались.