Марина Буланкина

Есть вопрос. Взяли жилищный кредит 2 года назад на 15 лет, можно ли сейчас пересчитать на 10 лет?

Анюта

Вопрос, вероятно, об ипотеке. Вероятно, это сделать можно, нужно разговаривать об этом с сотрудниками Вашего банка. Например, недавно был в Сбере по своей ипотеке и тоже поинтересовался возможностью ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ. Ответили: нет проблем, довносите деньги, срок погашения уменьшится, ежемесячный платеж останется тот же. На уменьшение ежемесячного платежа по ипотеке - в Сбербанке НЕ ИДУТ...

Ев
Евгений

Это не к нам вопрос, а к банку. А банки, как правило, не очень охотно идут на пересмотр сроков кредитных договоров.

Игорь Гладун

Зависит от условий кредита, Вам надо узнать это в банке.

Anatoliy A.с

Многие банки разрешают, другие нет! Вы можете погасить быстрее свой кредит за 10 лет... такое возможно... но пересчет.. . не везде...

Екатерина Рукавичникова

на сколько я знаю из собственного опыта, можно не пересчитывать, а платить больше каждый месяц и быстрее погасить
Если все же нужно пересчитать - обращайтесь в банк, может быть сделают перерасчет

Алина Утрисова

Гасите досрочку, сохраняя ежемесячный платеж - и будет Вам счастье. И не надо будет силком срок убавлять - он сам убавится, автоматически. И общая сумма процентов убавится. А если Вам поменяют срок, то увеличенную сумму ежемесячного платежа Вы уже будете ОБЯЗАНЫ гасить. Иначе - штрафы. А так, есть лишние деньги - погасил досрочку, нет - гасишь по графику. Удобней.