Олег Андреев

Как думаете, изменения климата в Украине (России) способствуют появлению торнадо?

Смотрите сами: сильная жара, весны почти нету - за зимой сразу лето, обильные дожди. К тому же, в Украине пару раз были смерчи. Даже в России, в Подмосковье, однажды был торнадо.

Elena Antonenko

Да ибо сейчас идет перестановка климатических зон, обуслвленная многими факторами.

Ольга Матлахова

В природе все взаимосвязано.

Анна Кипоренко

Для образования смерча (торнадо) , необходимо условие - столкновение двух воздушных масс с большой разницей температур и соответственно давления. Такие условия на территории нашей страны возникают достаточно редко. А вот в США такие условия ярко выражены Гудзонов залив с очень холодной водой и Мексиканский залив с очень теплой.