Рыжая Ирония

проблема с БИОСом. у меня збились начтройки в БИОСе как это провенрить и исправить? подскажыте

Ольга Ерискина

сбрось на дефолт. Зайти в биос, и найти там пункт под названием Load Fail Safe Default (или чтото в этом роде) . или можно сбросить на заводские настройки замыканием перемычки на плате (смотрите мануал) и вытаскиванием батарейки

Алексей Гурей

Сбросились настройки - это не так страшно. Другое дело если вместе с этим и время системное сбивается и клавишу ещё нужно жать для продолжения загрузки. Чтобы пересохранить настройки сделай как описал Николай. Если такое происходит каждый раз, при полом обесточивании, поменяй батарейку на материнской плате.

Ульяна Новикова

Исправить уже никак, а вот элемент питания биоса надо заменить.