Серега Казак

Как вот это исправить?

Ю*
Юлия ***

Правый клик по значку Мой компьютер - Свойства - выбирай вкладку Дополнительно - Быстродействие кнопка Параметры - поставить галочку на Отбрасывание теней значками на рабочем столе - Применить - ОК

Если не сработает мой первый совет, то это означает то, что рабочий стол отображается как веб-стол. Убрать веб-стол так:
Правый клик по пустому месту рабочего стола - Свойства - вкладка Рабочий стол - кнопка Настройка рабочего стола - вкладка Веб - убери галочку с Закрепить элементы рабочего стола - ОК - Применить - ОК