Юлия Бабий

какой обьектив выбрать кит 18-55 или 18-105, и в чем разница? хотел купить кенон д600

Олег Румянцев

Разница в диапазоне фокусных расстояний. Второй "больше приближает", вот только у Canon такого объектива нет и никогда не было. Такой есть у Nikon. У Canon есть 18-135. Он будет отличным дополнением к D600. О гораздо более универсален. И закрывает большинство потребностей новичка.

Кристина Захарова

Разница в фокусных расстояниях, второй покрывает больший диапазон, " увеличивать" больше будет, потому предпочтительней.

Ри
Римма

CANON 28-105mm выпускал под пленочные камеры-это очень старый объектив, наверное не стоит его брать

Ок
Оксана

Canon 18-135

Сергей Пешехонцев

Хорошие обьективы с зумом больше трех теоретически нельзя сделать.