Светлана Рушева

Имеет ли право суд арестовать абонентский номер телефона у оператора Velcom!!!

Дело в том что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Сами понимаете сколько платят детское пособие. До этого работала в магазине. после моего ухода в декрет, в магазине был произведён переучёт .в итоге я должна была магазину 1.5 млн бел руб. но так как нахожусь в декрете не могу выплатить эти деньги естественно. Муж работает, но его зарплата вся уходит в оплату кредитов. С суда мне повестка не приходила. до не давнего времени мой номер телефона работал, но после блокировки (минусовой счёт) когда оплатили перестал работать. Позвонив своему оператору я узнал что мой номер арестован судом. Имеют ли они на это право ???

Сергей Платонов

имеют право. Только вот откуда такая задолженность? это же не 50 тысяч, а целых полтора миллиона, может стоит этот долг обжаловать?