Максим Борисов

Имеет ли право ГИБДД давать номер мобильного телефона владельца ТС?

Во дворе началось строительство многоэтажки и постоянно стали ездить большегрузы. Им, чтобы заехать на стройку, необходимо выполнить два Г-образных поворота. Понятное дело во дворе припаркованы автомобили жильцов, (все автомобили нормально припаркованы вдоль домов, в один ряд, у тротуара) . Так вот, постоянно звонит прораб с этой сторойки и просит убрать автомобили, которые мешают совершить маневр большегрузам. Номера телефонов, я полагаю, узнает в ГИБДД. Вопрос: имеет ли право ГИБДД выдавать информацию об автовладельцах?

Сергей Смагин

Конечно нет, значит подвязки у прораба

Бекматов

ГИБДД такой информации не дает и вряд ли вообще располагает.

Виктор Клыков

Скорее всего номера дает ваша управляющая компания, консьерж ( если он у вас есть) и т. д.

Ксюша Суперская

Подойдите к прорабу и спросите в глаза про наличие у него номеров телефонов. Если скажет, что ГИБДД ему даёт, то жалоба в Управление МВД РФ по вашему региону, прокуратуру. Если кто-то другой, то общайтесь уже с этими людьми. 99,9% даёт сведения дежурные-охранники в подъездах, либо ваши соседи.