Виктория С

перепланировка хрущевки

Подскажите пожалуйста, хочу убрать стену между кладовкой и спальней, вход в спальню заложить, тем самым сделать вход в спальню через кладовку. Нужно ли для этого специальное разрешение? Если ДА, то куда обращаться?

Тимофей Мешков

уточни несущая или нет и шуруй

пс
А вот Оформить - это уже гимор еще тот

ОК
Олег Крюков

если Не собираешься эту хрущебу продавать - можно и без разрешения.
Понадобится узаконить - потом перед продажей получишь новый паспорт " с перепланировкой".

Ты же санузлы и батарей отопления не переносишь, капитальных стен не рушишь, внешние границы квартиры не меняешь.. .

а делать проект, согласовывать его с пожарниками, сэс, МВК. - это все ноги по опу сносишь и денек сдерут сопоставимо со стоимостью той хрущебы... .

Евгений Кучеров

Зайди в риелторскую контору - там все доки оформят за 5-10 тысяч (по ценам Архангельска)

Кравченко

У Вас проходные комнаты, так я поняла. Стена эта не несущая и такую перепланировку делают без всякого разрешения. Только подумайте хорошо, из кладовки можно сделать гардеробную например, а если снести стену, то комната вытянется. А как планируете использовать эту пложадь?

Татьяна Небера

На сайте Мосжилинспекции есть каталог разрешенных перепланировок по сериям домов. Их можно выполнять по умолчанию, а потом легко оформить, по факту