Игорь Бабаев

перепланировка квартиры

кто-нибудь делал перепланировку?? г. Донецк.
какие цены-сроки?
или может у кого-то есть люди, которые могут помочь в оформлении??

Роман

нужно обратиться в организацию для проведения перепланировки. Все это займет не менее 3-4 месяцев, в зависимости от масштаба изменений.

Дмитрий

По этому вопросу надо обращаться в администрацию района, в жилищный комитет, с Вас потребуют план перепланировки и дадут лист согласований. В России так.

Екатерина Виноградова

Сделать перепланировку и согласовать перепланировку - разные вещи. НЕкоторые перестройки уже сделанные в квартире ранее никто не согласует, так что и заморачиваться не нужно. Если уже есть перепланировка идите в ближайшее БТИ. там Вас проконсультируют. Если согласовать ваши изменения можно, то пошагово: 1. заказываете у архитектора (он обычно есть при БТИ) проект до и после перепланировки -5-8 тысяч рублей 1-2 недели срока. шаг 2. идете за справкой о том что Ваш дом не является памятником архитектуры (где в Вашем городе дают такие справки легко узнаете в том же БТИ) это бесплатная справка. Потом изготавливаете в том же БТИ технический паспорт это примерно 2 тысячи рублей и 1 неделя дальше нужна справка из домоуправления или ТСЖ о том что они ознакомились с готовым проектом и не имеют претензий (тоже бесплатно) и вот с этим пакетом всего откопированного, а также документами на квартиру и паспортом идете в администрацию Вашего района и сдаете все в отдельно взятый кабинет. Срок рассмотрения по закону не более 45 дней, как правило рассматривают раньше. Удачи))