Svetlana Corjan 3Акирова

Перепланировка. Какой закон разрешает перепланировку квартиры, без разрешения БТИ?

Петр Коновалов

Нет закона.
Нет запрета БТИ.

Для перепланировки нужно сделать проект и согласовать его в МВК ( муниципалы).

Мария Ветрова

Вопросы перепланировки квартиры регламентируются Жилищным кодексом. Никакого разрешения БТИ не требуется. А вот разрешение местных властей получить нужно.
Если перепланировку выполнить самовольно, то узаконивать придётся в судебном порядке.

Василий

после ремонта к вам выезжает техник из БТИ и делает новый паспорт квартиры. Но без специалистов проектного бюро у вас будут сложности с согласованиями в инстанциях... п.э. лучше пусть работают специалисты. Они сделают анализ квартиры, грамотно перенесут стены или проем, при необходимости установят эл.розетки, выключатели, газ, вентиляционные отверстия сохранят..и все это согласно СНиП, за дополнительную плату согласуют проект. Вам только надо будет или нанять рабочих, или самим сделать ремонт по проекту.

Игорь Бабаев

Не стоит этого делать.

Жора

Никакой

Н(
Настя (7) Соболева

Нет такого закона! Получайте разрешение МВК (межведомственная комиссия ) и вперёд!

Роман Языков

Если перепланировка без сноса несущих стен, переноса ванной на гостиной соседей и пр. - на плане бти нарисовать свой новый план и подать в "одно окно" у нас при каждой управе. - 1200 р. , никакой беготни, никаких штрафов.

Елена Емельянова

Нет такого закона.