Ол
Ольга

перепланировка квартир

у меня 1 комнатная у соседей 4 комнаты они продают мне комнату чтоб я мог сделать двушку а у них останется 3 комнаты вопрос куда к кому надо идти в первую очередь и что для этого надо?

Александр Носов

по всем вопросах в бти и нотариусу

Елена Трелина

Идти надо в отдел архитектуры города и брать разрешение на реконструкцию .

Арнольд Анистархов

для этого нужно соседскую квартира переводить в ранг коммунальных, выделять эту комнату в самостоятельный объект собственности. В дальнейшем они оставшуюся часть квартиры уже как отдельную не продадут- она так и будет числиться коммунальной. А вам придется платить все время за часть мест общего пользования, как сособственнику.
Не связывайтесь

Andrey Bondarenko

Сначала Вам надо оформить предварительный договор о купле-продаже части жилого помещения (соседней квартиры) . затем заказать проект перепланировки. утвердить его и только после этого оформить основной договор купли-продажи (вполне вероятно, что перепланировка будет невозможна)

Же
Женечка

Денег уйдет на согласование столько, что можно ещё одну отдельную квартиру купить!