Татьяна Звозскова

Вопрос по поводу перепланировки квартиры.

Есть некий человек, который несколько лет назад из проходной комнаты сделал отдельную. Поясняю: Несущие стены не сносили, поставили перегородку деревянную и немного расширили дверной проем. И перенесли газовую колонку от окна в глубь кухни. Сейчас этот человек собирается продавать эту квартиру и задался вопросом. Будет ли он платить штраф за несвоевременную регистрацию перепланировки? Или можно оформить все сейчас?

Анастасия

нет не будет, тут нет перепланировки!

Дм
Дмитрий

Расширил дверной проем в несущей стене? - если да, перед продажей необходимо выполнить техническое заключение. Газовую колонку переносить можно только при условии разработки на это проекта. Если эти документы есть можно идти в БТИ и регистрировать перепланировку, если вы продадите квартиру так и что-нибудь случится возможно останетесь без квартиры и свободы

Усман

У меня такая же ситуация - пришли зафиксировали- штрафов не платила (РФ).

Николай

Читайте ст. 29 ЖК РФ !

Кристиночка

Перепланировкой не считается если не задеты жилая площадь, а если вы самовольно разделили комнату, то это переплпнировка которую нужно узаканивать, и это не в бти делается а в гаске, ну по крайней мере у нас в Украине так.