Анастасия Русаловская

вопрос про перепланировку

если часть дома в собственности и надо делать перепланировку обязательно ли ее узаконить в бти?

Андрей Стажков

Ведь для чего ее надо согласовывать, в частном доме? В комнате перегородку поставили или погреб выкопали, кому интересно кроме вас.
Конечно, если надстроили второй этаж или флигель какой, то метраж увеличился и естественно увеличилась налогооблагаемая база. Тогда надо уточнять план и все такое.

Усман

да, но проще сделать без согласования, а потом узаконить например когда потребуется произвести какие либо юр действия с домом

Анна Ариадна

В бти придется если продавать будете.