Ан
Андрей

Как правильно составить иск о замене лица по исполнительному производству?

Моя мама судилась со своим работодателем. Суд вынес решение в её пользу. Деньги она получить не успела, к сожалению - умерла. Я являюсь единственной наследницей. Деньги уже находятся у приставов, но отдать они мне их не могут, говорят, что нужна замена через суд.

Татьяна Жбанова

Основания и в каком суде? В принцине они равны, но подходы у них разные. Например ст. 382 ГК РФ, с учетом ст. 52 ФЗ "Об исполнт. производстве"