Boomer Boomer

Автошкола выработала привычку пропускать всех кто стоит у пешеходного перехода...

Вот еду я по крайнему правому ряду... вижу в далеке маячат пешеходы, в тоже время становится страшно вдруг сейчас резко решит идти под колёса и в тоже время учили увидел из дали, притормаживай пропускай.. Но заметила что многие и не собираются этого делать.. несутся как ошпаренные, а если я останавливаюсь.. то ещё могут и начать сигналить типа нафига пропускаешь? Как быть то? Чувствую себя не ловко и страшно что пешеход может взять и пойти... и то что сзади несутся и сигналят...

Дмитрий Юдин

Те, кто сигналят сзади - долбоёбы! Внимания не обращай!

Елена Авдиенко

А в чём неловкость то? ?
В ПДД сказано что нужно пропустить пешехода!
А те кто сигналят пусть идут ЛЕСОМ!!!

Ан
Анна

Вы все равно пропускайте, а у ошпаренных может такая ситуация приключится.

Дмитрий Дубровин

всё правильно делаешь, не обращай внимания на гонщиков

Кирилл Беркут

Забей на сигналы! А то, что притормаживаешь - умничка! Пешеходы - люди порой внезапные)) )
Ну а те, кто сигналят - долбоящики!! ! Им к психологу - нервишки подлечить!))

Александр Серенко

Ваше дело пропустить пешеходов и маршрутные транспортные средства отъезжающие от остановок общественного транспорта.
Пусть неловко себя чувствуют лихачи, которым грозит приличный срок за сбитых пешеходов

Яна Гатауллина

Главное, резко не тормозить, а далье пусть хоть обсигнаятся. Не они отвечать будут, если пешеход пойдёт через дорогу неглядя, что проиходит довольно часто. Всё правильно делаешь!

Антон

Сзади могут сигналить, если резко тормозить перед этими пешеходами... Не делайте этого, и никто сигналить не будет... А вообще у меня муж от этих страхов перед сигналами очень хорошо отучил-заставил в самом неудобном месте на аварийке встать (как будто бы сломалась, ну может же такое случиться в самом деле)... И заставил посмотреть по сторонам: все кому надо было, прекрасно меня объехали, и после этого я уже не боялась...