Anna

Зачем нужны микрозаймы (3-5 тысяч) ? Кто когда нибудь пользовался, что побудило? Будете ещё пользоваться?

Sergei

Не пользовалась, в случае острой нехватки денег, но будет всё с бешеной перплатой. Почти ломбард по стоимости

Всеволод Васьков

лучше потерпеть, а не опровергать математику

Сергей Сер

Да там такие проценты обалденные. Не целесообразно. Я никогда не пользовался микрозаймами. Под проценты уж всяк найдешь у кого занять, причем не за такой грабительский процент.

Василий Лукьянов

не верь не бойся не проси

Полина

микрозаймы нужны, чтобы макропроценты содрать, я думаю. разводилово это

Михаил Fox

Я правильно понимаю что отдавать его они не планируют? 🙂

Максим Плуталов

3-5 тысяч - возможно кому то не хватает до зарплаты, а занять не у кого.. . но я считаю такой займ для себя нецелесообразным.

Ирина Павлова

Наверное у человека другого выхода не было, никто не занял, а до зарплаты далеко. Сама пока, Слава Богу не пользовалась, ни микро, ни макро))

Василий Жирнов

Никогда не пользовался и не собираюсь!

Ан
Анютка

незнаю точно

Графф Де-Мон Maksimus

Не брал и не советую! Берёшь чужие деньги а отдаёшь Свои!

Джахонгир Юлдашев

Платить сумашедшие проценты - дурость .
Имей друзей, помогут бескорыстно.
Затем сам им чем -то поможешь, все довольны.

Вероника Рудая

НЕт! Это такая ловушка, что никому не советую влезать в нее,

M*
Mari ***

Если необходимо перехватить небольшую сумму до зарплаты, у друзей или знакомых простить не удобно, для этих целей создано МФО к примеру в США)) Под приемлемый % с учётом рисков, компания выдаёт займ заключая договор с заёмщиком. В РФ же всё намного хитрее и сложнее. Конторки рассчитаны больше с учётом на юридечески грамотном основании изъятия денег у населения, к примеру давая взаймы алкашу (человеку с болезнью) , можно стрясти потом с бешеными % деньги с его родных или родственников проживающих с этим человеком, которым просто нужен покой и они боятся ответственности. И ведь всё честно, потом скажут, вас же не заставляли брать! , вот только у Русского человека, есть особенность брать здесь и сейчас, не думая порой о возврате, раз дают значит бери. Этим и руководствуются хитрые хозяева МФО... Открывают свои красивые офисы с заманчивыми предложениями и простотой и доступностью лёгких денег. Игроманы, алкаши, наркоманы и просто люди с достатком ниже среднего потенциальные клиенты МФО, которых можно обсосать до нитки и забрать последнее.

Ла
Лана

Не пользовалась.. . И другим не советую, поскольку наслышана...

Олег Балакин

пользовалась ох не советую такая кабала

Д&
Дарья &

Вообще не понимаю, почему многие люди не любят МФО. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: скорее всего, вы слышали, что многие организации готовы выдать первый займ бесплатно, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на сайте микрокредитов . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, удачи!