Юрбас

У меня фирма только открылась. На стр-во зданий и первоначальные расходы ушло уйма денег с НДС, могу ли я возместить НДС

Gusserus

Фирма на какой системе налогообложения ?
Общая? или Упрощенная ?

Если О. - как пойдет выручка - предъявите.
если У. - то вы НЕ являетесь плательщиком НДС - соответственно ничего предъявить не можете
( учитываете уплаченный НДС в расходах)

Александра

бухгалтера найми

Shurikvmb Shurikvmb

Только при продаже своих услуг. Т. е. вы что-то продаете-возникает обязанность уплаты НДС, а т. к. вы что-то приобрели с НДС, то идет возмещение. Если нет продаж- нет НДС и возмещать нечего.

Анастасия Абрамова

можете. действительно, наймите бухгалтера, а то довозмещаетесь.

Вадим Леонтьев

Найми себе бухгалтера, и он ответит тебе на все вопросы.
В простейшем случае - НЕТ, НЕ МОЖЕШЬ, фирма новая, возмещать еще нечего