Наталья Пахомова

Фирма работает с НДС, а товар с Украины поступил по инвойсу без НДС .

Добрый день! Фирма работает с НДС, а товар с Украины поступил по инвойсу без НДС (но НДС был уплачен на таможне) . Как правильно занести приход в 1с: с НДС или без ???
Заранее спасибо!

S[
Sal1M [Хроники]

Приходуете по инвойсу как есть, без НДС. Отдельно в 1с оформляете ГТД, где указывается сумма уплаченного НДС.

Татьяна Левинская

Товар следует приходовать по ГТД. Оплата НДС, таможенных пошлин, доставка и оплата поставщику в совокупности образует стоимость учета.
При этом, факт оприходования позволяет учесть товар на складе (без НДС по таможенной стоимости) , и НДС к вычету - по ГТД.