Па
Паша

Фирма с НДС-формой отчётности продаёт товар фирме с упрощёнкой (6 😵. Вопрос: НДС в этой сделке будет платить фирма № 1?

Руслан Галиев

Фирма 1 - плательщик НДС - добавляет НДС к стоимости товара - вторая фирма (упрощенец) все это оплачивает (в том числе и НДС) , по итогам квартала фирма 1 этот НДС начислит к уплате в бюджет. Правда, у нее НДС и к вычету будет

Елена Богданова

обе будут платить.. .
фирма на УСН будет платить НДС фирме на ОСНО.. .
фирма на ОСНО будет платить НДС в бюджет...

Екатерина Скачкова

Фирма № 2 НДС платить не будет точно.

Елена Мурзова

Фирма с НДС формой отчетности.. . что то новенькое 🙂

Роман

нет, НДС с этой сделки будет платить фирма, которая работает по упращенке, а фирма которая работает на НДС должна сделать вычет НДС, как и всегда положено, дополнительный НДС платить за "того парня" не нужно

Юля Юльковна

Оплачивает товар с учетом НДС-фирма-упрощенец. . Только ей от этого выгоды никакой-стоимость товара то включает НДС, а возместить его упрощенец не сможет, т. е грубо говоря, он эти 18 % стоимости теряет. Другое дело, если бы это был не упрощенец, а фирма, применяющая ОСНО-ей выгодно приобретать товар с НДС, т. к она является плательщиком НДС и на разнице между покупкой и породажей получает налоговую выгоду.