Галина Мишланова

любовь бывает? возможно в 16 дет полюбить и жить в счастьи до старости?

у меня был лучший друг. мы общались больше года, потом поняли что жить друг без друга не можем и перешли на ступень выше-начали встречаться
встречаемся мы не долго, но я понимаю что это просто чудесные отношения
построены на дружбе, доверии и помощи, мы постоянно вместе бесимся, гоним, веселимся и просто любим
с страстью, с нежностью, с взаимопониманием
как же я боюсь потерять этого человека спустя много лет, если быт надавит
возможна ли вечная любовь?

Better Fellow

Так если судить по истории наших предков, любовь во все времена бывала ранней я не про выданье замуж если что..

Да и романы писались с участием юных главных героев, яркий пример Шекспировские “Ромео и Джульетта“,
а в наше реальное время, когда половое созревание и развитие в целом, наступает чуть ли не раньше чем сама личность), это вполне допустимый факт на мой взгляд, с той лишь разницей, что в таком возрасте велика вероятность ошибиться в спутнике, исходя из неопытности в подобных делах и попросту незрелости личности.

Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны.

Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами, идеализируется . Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.

Первой любовью обычно называют первую влюблённость..)) это когда хорошо с человеком и все-все перечисленные чувства, а из-за детского максимализма вы сразу принимаете её за нечно "как у взрослых" и "раз и навсегда". И конечно она сильна за счёт этих вот факторов и поэтому запоминается.... но в большинстве случаев заканчивается быстро (есть исключения, конечно) .

Любовь-это не вздохи на скамейке, это взаимное уважение, целый набор чувств и отношений к одному человеку. В 14 лет ещё и не все чувства и качества поняты, ещё и характер до конца не сформирован.
У меня была такая "любовь" в школе, очень улыбательно))) её сейчас вспоминать.... Те переживания кажутся такими смешными)))))

Говорят “любви все возрасты покорны“-я вроде как согласна, потому что слышала много раз истории, когда дружили с детского сада, а потом поженились, жили долго и счастливо...

А(
Александр (())

совет вам да любовь)

Кирилл Макаров

нуу если уже задаёшь такие вопросы то воообще о будущем говорить рано.

Ив
Иван

Вечная любовь бывает, но это зависит от вас обоих. Только сильные смогут пережить все испытания жизни.

Александр Николаев

Анастасия, я сама повстречала своего мужа в 16 лет, мы были очень хорошими друзьями, спустя год начали встречаться, спустя 3 года поженились))) Ни быт, ничего нас не сломало))) Самое главное- никогда не позволяйте, чтобы в ваших отношениях была хоть какая-то нотка недоверия!!!! НИКОГДА!!!! Все возможно!!!;)))