Иван Кривошеев

Sapphire Radeon HD 7970

какая между ними разница красный стоит больше на 50 евро

Андрей Рубцов

Никакой - на вкус и цвет )))
На самом деле смотреть частотные характеристики надо!

Александр Немчинов

нижняя более холоная
верхняя печка

Виктор Березовский

Вообще-то референсные платы (которая верхняя) существуют для кроссфайра или сли в случае нвидии) )
А нереференс (которая нижняя) - для одиночных видеокарт.
Если это у вас единственная будет, значит выбирайте нижнюю.
Референсы все разбираются подчистую под майнинг.

Дмитрий Клюшников

Василий
ты даже на фото разницу не видишь?
ну ты странный
та что ниже более холодная и как правило частоты будут выше т. е. не много быстрее

Евгений Тебякин

Верхняя с турбинным охлаждением и хуже чем турбинное охлаждение не существует, так что бери вторую у нее и охлаждение отличное и ядро ГПУ разогнанное чуток! Вторя карточка по всем параметрам лучше !!!