Андрей Сергеев

в массиве положительных и отрицатель чисел А [4,4] турбо паскаль помогите пожалуйста

в массиве положительных и отрицатель чисел А [4,4],полученных случайным образом вычислить сумму элементов главной и побочной диагоналей. если сумма элементовшлавной диагоналей большей суммы элементов побочной диагоналей, то выбрать из массива все числа кратные 3,и написать их в одномерный массив, который затем рассортировать в порядке возрасстания. В противном случае подсчитать колличество четных чисел в массиве А и записать его на место первого элемента.

я уже пробывал вбивать нет такого

Наталья Саливончик

И в чем конкретно помочь, что именно непонятно?
Хотите полностью готовый код - заказывайте ТУТ или мне на почту.

Лариса Хохлова

Забейте свое условие в поисковик. На многих форумах имеется решение. Вам останется просто зайти и скопировать его