Евгения Пиманова

из чего состоит сварочный трансформатор

Нурзат Алымкулова

Любой сварочный трансформатор состоит из сердечника и двух обмоток одна из которых первичная (сетевая) и вторая собственно вторичная (сварочная) . В зависимости от типа сердечники бывают железные и ферритовые а обмотки отличаются количеством витков и сечением провода. Раньше во времена застоя самоделкины изготовляли сварочные трансы из промышленных трансформаторов на 36 вольт .

//
/ /

Какой ? .Даже в "инверторном" он состоит, в основном из трансформатора ...
А вообще-то я задам ваш вопрос в поиске :[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Макс Боба

Набор трансформаторного железа /зависит от мощности /, первичная обмотка /220-380 в/ вторичная обмотка /от 36 до 75 в/ , если постоянного тока - выпрямитель, блоки управления напряжением и сварочным током.

Евгений Пяткин

Сварочный трансформатор состоит из первичной и вторичной обмоток и дросселя. **** если нужен постоянный ток, ставят сварочный выпрямитель

а может еще и вентиляторы стоят 🙂