Ольга Родникова

Самодельный сварочный аппарат. (трансформатор)

Я рассчитал в программе 40 вольт и 4.4, ампер. Хватит ли мне этого или взять 60в, 80в, 100в? И что можно этим варить? Если не правильно расскажите как рассчитать.

Антон

и напряжение мало, а ток и подавно !!!

Alexandr Yakovlev

чего считать . береш 9амперный латр убираеш все выводы кроме крайних обматываеш лакотканью и мотаеш вторичку 40-50 витков провода около 10 квмм тройкой можно даже резать

Байрам

фольгу от конфет будете варить

Андрей Овчинников

Напряжение 55 вольт минимум .и ток 30 а минимум. И варить таким сможет только профессиональный сварщик, сам врят ли сможешь.

Антон Шадрин

ахахахахаха.... с таким током как у тебя только мух варить! 🙂
50 А . вообще даже мало для сварки, вот 100 А как раз подходит!

а напряжение надо наоборот меньше!