Ирина Беккер

Удвоитель напряжения для сварочного трансформатора на двух диодах

Нужна схема удвоителя напряжения для сварочного трансформатора на двух диодах своими руками.

Зикрилло Хасанов

Зачем в сварочном аппарате нужно удваивать напряжение. Там важен ток . А напряжение отходит на второй план.

Ирена Жвингелайте

так ведь ток уменьшится.. . а для сварки ток важен большой. . схем в инете навалом. пробей в гугле

Сергей Горкунов

Это не реально . Брось

Калипсо

Если не хватает напряжения (меньше 40В) для нормального горения дуги, лучше домотать шинки. А удвоение на таком токе у вас работать не будет.

Сергей Сорокин

На сварке такая схема не прокатит.