Хасан Неизвестно

Зачем на сварочном трансформаторе первичка разделена на 2 части

они раздельно намотаны на магнитопроводе, а на другом конце вторичка

Сергей Коновалов

скорее всего это отвод 110-220 вольт

Светик Коврова-Степанова

Бывает и на большее число частей. Так регулируют силу тока. Под разные электроды.

Ан
Аннушка

Половина первичной обмотки любого сетевого трансформатора подключается к сети напряжением 127v.

Леонид Зенченко

У сварочного трансформатора обычно два режима работы-на малых токах и на больших токах. Там для этой цели стоит переключатель. На малых токах пара первичных и пара вторичных обмоток соединяются последовательно, а на больших-параллельно.

Андрей Лакомов

Сетевую обмотку на магнитопроводе стержневого типа можно расположить двумя основными способами. Первый способ позволяет получить более "жесткий" режим сварки. Сетевая обмотка при этом состоит из двух одинаковых обмоток W1, W2, расположенных на разных сторонах сердечника, соединенных последовательно и имеющих одинаковое сечение проводов. Для регулировки выходного тока на каждой из обмоток делают отводы, которые попарно замыкаются
Второй способ намотки первичной (сетевой) обмотки представляет намотку провода на одной из сторон сердечника В этом случае сварочный аппарат имеет крутопадающую характеристику, варит "мягко", длина дуги меньше влияет на величину сварочного тока, а следовательно, и на качество сварки.