Алена Жигалкина

как думаете, мне идти в кадетский корпус или нет (тогда в музыкальность), мне 11 лет 5 класс почти закончил.

Денис

Мой муж по работе часто сталкивается с выпускниками кадетских корпусов. Все они поражают прекрасным уровнем образования (в том числе по общеобразовательным, а не только специальным предметам) , эрудированностью. А выправка, умение держаться в обществе? Это многое даст в дальнейшем. Как говорила моя знакомая: "Я не поверю женщине, которая скажет, что ей не нравятся мужчины в форме")))
Так что рекомендую. Да, кстати, я учитель. Поэтому говорю со знанием дела

Иван

а получше нет вариантов? чем ты потом будешь заниматься? в нашей стране все это бесперспективно.

Георгий Суханов

Попробуй! Туда без связей не пролезть...

Таис Московская

Мальчики лучше учатся в однополой среде, вырастают в основном настоящими мужчинами, закладывают в характер кадетов нужные основы. В музыкальную, если группу потом хочешь музыкальную, лучше на барабанах учиться, если вокал хороший, то на чем угодно учись играть. Девченки падки и на тех, и на тех лет с 14-до 17 в основном- вот мой опыт, а я общительная девушка и могу судить по многочисленным знакомым и друзьям, выбирай сам, всеравно дальше в институт или на работу-там уже сможешь точнее определиться, что тебе надо, а данный выбор-и то, и то на твою личность прекрасно подействуют: ) Но да, Романеска очень права.