Петрова

сколько классов заканчивают в Корее?

Екатерина Сизова

Школьники в Ю. Корее учатся 12 лет и заканчивают школу в 19 лет.

Илья Гудков

Вы не уточнили в какой Корее : КНДР или Южно-корейской республике . КНДР абсолютно закрытое государство и почти ничего о нем не знаем. В Южной Корее заканчивают 12 классов.

Наталья Махначева

В Казахстане тоже есть 12 лет учёбы, и школу заканчивают примерно в 16-17 лет вопрос тогда почему в Казахстане в 17 лет а, в Южной Корее в 19 лет

Андрей Ковган

в Казахстане сейчас преимущественно 11 классов, и заканчивают их в 17-18 лет. Дети идут в школу 6-7 лет ( очень редко когда позже или раньше), а когда 12 классов то в 18-19. в моей школе сейчас 11 лет учат

Капитан Диего

Таис Абишева Вы спросили почему в Казахстане 17 лет заканчивают школу а Корее 19 лет? Так вот в Корее прибавляю 1 год если вы родились в начале года, но если вы родились в конце года то 2 года. Например если вам сейчас 17 лет, то в Корее вам 18-19.Смотря когда вы родились.