Сергей Семенков

Доказывает ли появление СВЯТОГО ОГНЯ в Храме Господнем на православную ПАСХУ истинности православия перед католицизмом

Католизм более строгий, даже суровый, а в православии много праздников. Это в общих чертах, не вдавась в подробности) . Мой вопрос: Католики отмечают ПАСХУ примерно на две недели раньше, чем православные, но не может являться доказательством истинности по сравнению с католицизмом православия то, что на Православную ПАСХУ святой огонь появляется в Храме Господнем, возвещая мир о ПАСХЕ
Знаю, что написала путанно, но суть моего вопроса это не меняет.

Ольга Павлова

Да, ведь только Православная церковь донесла до наших дней учение Христа в неискаженном виде. Схождение Благодатного огня в Иерусалиме на православную пасху это знак, намек Божий на Его церковь. То что Благодатный огонь имеет неземное происхождение - чистая правда, никто бы не смог обманывать людей в течении 2 тысяч лет. Каждый год на пасху в Иерусалим приглашаются представители других конфессий и они не могут объяснить это чудо.

P.S.Тоже написал очень путанно, но думаю меня поймут)

Елена Фролова

А Копперфильд умеет летать...

Александра Демидкина

Это доказывает лишь, что православные мошенники хитрее.

Елена Бондарева

наверное. но как то не совсем убедительно

Spartak Bghjn

оно доказывает, что есть еще чудо в нашей жизни. А искать - кто же после этого "самый-самый" - весьма опасное дело, Стелла Иванова

Елена Насонова

И вы верите во все это? Как дети малые..)

Ceргей М.

Это доказывает, что тамошние попы разбираются в химии))

Сергей Кабачков

А как быть в те годы, когда пасха православная совпадает с католической?

Сергей Новиков

Главное-этот день многих объединяет и люди добрее становятся (большинство), т к верят в "чудо" как дети:). А так... Все Христианство сплошное заимствование 🙂