Gauda

читали книгу о страховании жизни "удачливый торговец"? применимо ли все что там рассказано в России?

Влад

нет.

В России нет банковской системы, как в США.

И продав полис страхования жизни, надо будет каждый год/полгода/месяц напоминать клиенту о том, что пора оплачивать.

В США или в Израиле, где я живу, достаточно заключить договор, и передать его в банк. Деньги со счета ежемесячно будут списываться постоянно, ты - получать свою комиссию.