Ев
Евгения

помогите решить задание по физике )

14.С помощью манометра измеряется давление внутри жидкости на горизонтальную поверхность снизу вверх, сверху вниз и на вертикальную поверхность. В каком направлении на одной и той же глубине обнаруживается наибольшее давление?
А. Сверху вниз. В. На вертикальную поверхность.
Б. Снизу вверх. Г. По всем направлениям.

Валера Сычёв

Г. НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГЛУБИНЕ ДАВЛЕНИЕ ОДНО И ТОЖЕ.

Алексей Казанцев

Давление будет одинаковое. ответ Г. НА ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГЛУБИНЕ ДАВЛЕНИЕ ОДНО И ТОЖЕ.
p=po*g*h . ( po - плотность жидкости, g -ускорение свободного падения, h -высота столба жидости, р - давление ).