Ярик

Люди, помогите с физикой!! ! Не могу решить сложное задание!!!

Пожалуйста, дайте ответ и решение, а то второй час делаю:
А. Над идеальным газом проводят два замкнутых процесса: 1-2-3-1 и 3-2-4-3 (рис. а) . В каком из них газ совершит большую работу?
Б. Над одной грамм-молекулой идеального газа совершают цикл (замкнутый процесс) , состоящий из двух изохор и двух изобар (рис. 6). Температуры в точках 1 и 3 равны соответственно T1 и T3. Определить работу, совершенную газом за цикл, если точки 2 и 4 лежат на одной изотерме.

Константин Мизиркин

у вас и с математикой проблемы- здесь ДВЕ ЗАДАЧИ
1) Постройте первый график в координатах P=P(V) и САМИ ПОСМОТРИТЕ- ЧЕРЕЗ ПЛОЩАДЬ ПОД КРИВОЙ - ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБЪЯСНЯТЬ- РАЗ ТАКОЕ задают, не пойму, ВАМ это ЗАЧЕМ?? ?
2) Ответ могу написать- решение не хочу, по сравнению с хламом на этом сайте задача НОРМАЛЬНАЯ
A= ( (T1)^1/2 - (T2)^1/2)^2 *R

Анютка Бондарева

A= ( (T1)^1/2 - (T3)^1/2)^2 *R, опечатка