Андрей Буковский

не могу решить физику помогите

Наблюдатель у палатки фиксирует с помощью прибора расстояние до всадников, которые скачут в степи с постоянной скоростью. Результаты его измерений представлены в таблице.
t, с0481216
SI, м430410390370350
SII, м170210270310350

Выберите верное утверждение.

1) Оба всадника удаляются от палатки.
2) Расстояние между всадниками постоянно сокра¬щается.
3) Первый всадник приближается к палатке, вто¬рой - удаляется от нее.
4) На шестнадцатой секунде всадники встретились.

Майрамбек Тагаев

вопрос не совсем однозначный, такой и ответ вариант 3 или 4

Лилия Амелина

в задаче не указана система координат, и не сказанно S1 и S2 это пути или перемещения. однозначного ответа нет.