Таня Хиль

Не могу решить простейшее задание по физике. ПОМОГИТЕ

Лис Лисицын

Магнитное поле "навивается" на проводник: если смотреть по ходу движения заряда, то поле будет замкнутым, круговым, по часовой стрелке

Юрий Бабкин

Не притягиваются и не отталкиваются, так как вектор поля рамки - перпендикулярен плоскости рисунка, со своим полюсом N - к нам. Взаимодействие в данном случае возникает в виде вращающего момента. Рамка повернётся, так что ближайшая к магниту половина пойдёт от нас.

Ан
Аня

если вращать ручку правого буравчика по направлению тока, то он ввинчивается по направлению магнитных силовых линий, в нашем случае - из-за чертежа. магнитные силовые линии направлены от южного полюса к северному, следовательно перед чертежом лежит скверый полюс. оба полюса рамки равноудалены от постоянного магнита, возникнет вращающий момент, который повенет рамку так, что к магниту будет повернут южный полюс рамки и после этого она притянется к нему.