Анна Самадова

Митио Каку, будучи студентом, собрал у себя в гараже ускоритель частиц. Каким образом можно сделать это?

Как собрать его? вернее мне интересны этапы, и все об этом. до того как я узнал об этом, для меня ускоритель являлся верхом научной инженерии. как. Как он это сделал, и как можно сделать его самому? Про телевизор не писать, кинескоп это преобразователь а не ускоритель.

Денис Шкватов

Так первые ускорители помещались не то, что в гараже, а просто на столе стояли и ничего. Ускоряли себе :))

Собрать такой, не то, чтобы сложно, просто нигде нет чётких и понятных инструкций по сборке (потому что мало кому такой агрегат нужен) , так что надо иметь не только прямые ручки, но и хорошо соображать в технике, а также чётко понимать что именно тебе нужно склепать.

Дмитрий Квасников

А потом Митио Каку со товарищи портроили АЭС на берегу океана и до сих пор расхлебывают

Админ

Ваш вопрос не имеет смысла. Собрать его может человек - которому он нужен. Владеющий навыками и понимающий для чего он ему. Если он не может - значит он ему не нужен, а игрушка - то можно юлу купить....