Славинский Игорь

Ответьте пожалуйста на вопросы. Завтра контрольные вопросы у меня? Ч

1) Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи?
2) Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий?
3) Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательных в сравнительной степени?
4) С помощью каких способов образуются наречия?
5) В каких наречиях пишется одна буква -н, а в каких -две?
6) В каких случаях на конце наречий употребляется суффикс -о, а в каких суффикс -а?
7) Как пишется не с наречиями на -о и -е?
😎 Как пишутся наречия с дефисом?
9) На конце каких наречий после шипящих пишется мягкий знак?
10) К каким наречиям присоединяется приставка не-, а к каким -ни-?

Алексей Почуев

Все это есть в учебниках, неужели так трудно открыть?