Игорь Тарасов

Считаете ли вы что государство должно ввести визовые и регистрационные ограничения для граждан Закавказья и Средней Азии

Большинство как вольные птицы не имеют постоянного места жительства и работы. Ладно еще сектору ЖКХ и Строительства требуются легальные работники, но вот Гр-не Азербайджана 1.5-2 миллиона. находящиеся. в РФ занимаются исключительно торговлей. Они зачем нужны тут, мы чего торговать шашлык жарить и шаурму крутить сами не умеем, у нас своих кавказцев безработных нет нет? Тем более что это государство и некоторые другие занимают открыто недружественную позицию по отношению к РФ, входят в антироссийские экономические и политические союзы, закрывают Российские базы, устанавливают НАТОвские. Резонный вопрос нам зачем это нужно, не проще направить вывозимые ими десятки миллиардов долларов на репатриацию русскоязычного населения из этих республик?

Истеричка

надо. но это не поможет

Ро
Роза

Для граждан стран, не входящих в экономический союз с Россией - безусловно.

Анна Беспалова

Это серьезный вопрос. Произошла геополитическая катастрофа. Империя СССР рухнула. На окраинах империи нет работы вот все и хлынули в Россию. И с ними плохо и без них плохо.

Людмила Нестерова

это врядли поможет они нелегально попрут где скины в толк не возьму куда делись

Елена

считаю, что это никак не поможет, а может лишь усугубить ситуацию.. . в нашей стране уровень коррупции настолько высок, что увеличится число нелегальной миграции, а это еще большая проблема, нежели мигранты, которые находятся в стране официально.

Nani Koroleva

Нужно немедленно принять закон, о запрете сдачи жилья нелигалaм в плодь до конфискации . За предоставленую работу нелигалу лишать лицензии и штраф до 10 миллионов p.И приступить к вывозу всей этой чёрной своры из страны .

Антон Коршунов

Обязательно надо. Иначе что это за государство? Проходной двор. Вот только следует ввести мягкий режим для ветеранов всех войн времён СССР. Всё же люди заработали право быть хозяевами во всей, пусть и распавшейся, стране. Не хорошо гнобить их в очередях на таможне.

Светлана Лаврова

В цивилизованных странах давно урегулирован въезд