Ольга

здравствуйте. мой муж скоро выходит на пенсию по списку 2...может ли он продолжать работу на том же месте после выхода на

мой муж скоро выходит на пенсию по списку 2...может ли он продолжать работу на том же месте после выхода на пенсию?

Миша Ганьшин

А на каком основании не сможет? Уволить его не имеют права, даже если ему исполнится 60 лет и уже наступит пенсия по возрасту уволить тоже не могут из за этого. Предложить уволиться могут).. тут уже наша раша, но обычно предлагают за какие то "пряники"- по соглашению сторон с выплатой скольки то окладов или стаж умноженный на коэффициент и на среднюю зарплату.. если типа откажется то потом такого предложения больше не будет. Но официально уволить из за пенсии не имеют права.