Ванька

Почему на Интерзете со скоростью 6мбит в сек на торрентах качает по 9-10 мбайт в секунду, а на "твой интернет" со скорос

скоростью 30 мбит в сек на торрентах качает по 3,7 мбайта в секунду По speedtest скорость пробивал - всё честно

Alihandro

В википедии забанили? *
* - бит и байт несколько отличаются...

Михаил Кузнецов

много факторов-сидов сколько пиров. не прописан локальный ай пи. на трекерах в факе есть ифа

Наталья Никишина

Провайдер и сайты в www, разные вещи.
Просто вам какие то сайты короче трафик и раздающие ближе...

Бекболсун Чоноев

Значит так. Сначала разбираемся со скоростями. 30 Мбит/сек это будет 30 / 8 = 3,75 МБайт/сек максимум. На 6 Мбит/сек по идее должно быть менее 1 Мбайта в секунду, но.. .
Бывают разные случаи. В частности мой случай. У меня есть подключение к Интернету через огромную локальную сеть в несколько тысяч пользователей. Скорость во внешнюю сеть - Интернет - у меня всего 8 Мбит/сек. Зато в локальную - 100 Мбит/сек. Теперь я включаю в программе торрент-клиенте опцию "Enable DHT Network", которая смотрит во всех доступных сетях тот файл, который ты качаешь и выбирает ближайшие хосты.
А теперь представь, что кино, которое мне нужно кто-то из моей локалки скачал - и я начинаю от него получать данные уже не со скоростью внешнего канала, а на полных 100 Мбит/сек, т. е. до 12 Мбайт/сек.
Может я где-то ошибаюсь в терминологии, но как-то так...